Достижения учеников Березниковской ООШ
Достижения PDF Печать E-mail

В соответствии с приказом приказа управления образования администрации Собинского района  от 31.08.2016 г. № 407, приказом директора МБОУ Березниковской ООШ Собинского района от 20.09.2016г. № 93б и положением об организации и проведении  школьного этапа всероссийской  олимпиады школьников  по общеобразовательным предметам  с 11.10. по 28.11 2016г. был проведён школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Для проведения школьного этапа Всероссийской  олимпиады школьников создан оргкомитет и жюри. Школьный этап Олимпиады проводился в соответствии с требованиями и по олимпиадным заданиям, разработанным предметно-методическими комиссиями муниципального этапа Олимпиады.

В школьном этапе Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимали участие обучающиеся 4-9 классов школы с учетом начала изучения каждого предмета, что позволило задействовать одарённых учащихся из каждого звена и активизировать работу учителей-предметников с сильными учащимися.

Победителями школьного этапа Олимпиады признаны учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов среди всех участников олимпиады  по каждому протоколу, при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов.

Все учителя- предметники провели школьные олимпиады согласно графика. Не проводилась олимпиада по  экономике и экологии.

Большинство учащихся стали участниками нескольких олимпиад.

Количество участников школьного этапа олимпиад

Всего уч-ся

Участников  %

Распределение участников по классам

4 кл

5 кл.

6 кл.

7 кл

8 кл.

9 кл.

22

19 - 86%

3

2

1

4

5

4

 

 

 

 

 

Распределение участников школьного этапа олимпиады по предметам и классам

предмет

Всего участников

В том  числе

Кол-во победителей

Кол-во призеров

4кл.

5кл.

6кл.

7кл.

8кл.

9кл.

Русский язык

10

3

1

1

1

2

2

1

6

Литература

3

-

1

1

0

1

0

0

2

Немецкий яз.

6

-

-

-

2

2

2

0

0

История

5

-

-

1

2

2

0

1

2

Обществозн.

8

-

-

1

1

3

3

3

5

Право

4

-

-

-

-

-

4

0

0

Математика

10

3

2

1

0

3

1

2

4

Информатика

3

-

-

-

-

0

3

0

0

Физика

10

-

-

-

3

4

3

3

4

Биология

5

-

-

1

2

1

1

0

5

Химия

1

-

-

-

-

1

0

0

0

География

3

-

-

-

3

0

0

0

0

ОБЖ

5

-

-

1

3

1

0

2

3

Физич.культура

8

-

-

-

3

3

2

0

0

Технология

4

-

2

1

0

1

-

2

1

ИТОГО

85

6

6

8

20

24

21

14(16%)

32(38%)

По итогам школьного этапа Всероссийской олимпиады на следующий, муниципальный этап направлены следующие  учащиеся:

№ п\п

Ф.И.участника

класс

профиль

предмет

Результаты 1 этапа (место, кол-во баллов, % от макс.числа баллов

Ф.И.О. педагога, подготовившего победителя (призёра) шк олимпиады

Форма подготовки самостоятельно, индивид. программа, кружок, факкурс

1.

Евсеева Ульяна

5

общеобраз.

математика

1 место, 27 баллов (77%)

Чижова С.В.

Самостоятельно с консультацией учителя

2.

Харламов Алексей

6

общеобраз.

математика

3 место, 14 баллов (40%)

Чижова С.В.

Самостоятельно с консультацией учителя

3.

Самарина Анна

7

общеобраз.

история

1 место, 25 баллов (63%)

Майорова Т.Н.

Самостоятельно с консультацией учителя

4.

Фоменко Светлана

8

общеобраз.

обществознание

1 место, 39 баллов

(70%)

Майорова Т.Н.

Самостоятельно с консультацией учителя

5.

Шеина Ольга

9

общеобраз.

обществознание

1 место, 27 баллов

(84%)

Майорова Т.Н.

Самостоятельно с консультацией учителя

6.

Шеина Юлия

9

общеобраз.

физика

1 место, 18 баллов

(58%)

Кормильцева Л.А.

Самостоятельно с консультацией учителя

7.

Фоменко Светлана

8

общеобраз.

физика

1 место, 26 баллов (52%)

Кормильцева Л.А.

Самостоятельно с консультацией учителя

В 2015 – 2016 учебном году учащиеся школы принимали активное участие в различных конкурсах на школьном и муниципальном уровнях. Здесь у нас хорошие результаты.

Развитие  и  воспитание  способных  и  одарённых  детей  решает  насущную  задачу  формирования  творческого  и  интеллектуального  потенциала  страны.  Доказано,  что  при  традиционном  обучении  умственное  развитие  одарённых  детей  идёт  достаточно  успешно,  и всё-таки  необходимо  создавать  также  условия  обучения, которые  помогли  бы  каждому  ученику  раскрыть  имеющийся  у  него  потенциал.

Результат (команда, инд. участие)

 

Мероприятия в школе

Мероприятие в районе

В области

В России

 

1-й этап всероссийской олимпиады:

Фоменко С.- обществознание (1м);

Гаврилов И. – технология (1м);

Харламов А. – технология (1м);

Шеина О. – обществознание (1м);

Проведены следующие конкурсы внутри школы:

-турнир по шашкам

- лыжные гонки

- конкурс поделок из природного материала

- неделя птиц

- конкурс поделок по противопожарной тематике

- Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Фоменко С. (2м)

- Выставка «Зеркало природы»

Шеина О., Шеина Ю. грамота за 2-е место

- Конкурс «Природа родного края в объективе»

Шеина Ю. – победитель

- Конкурс детского рисунка «Родинка»

Синягина А., Фоменко С. призеры 3 степени

- Конкурс презентаций

«Звучит «пожарный» гордо! Звучит «пожарный» славно!»

Фоменко С. – 1-е место в номинации «Добровольная пожарная охрана: вчера, сегодня, завтра»

Гаврилов И. – 3-е место

в номинации «События в истории пожарной охраны России»

- Выставка «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»

Шеина О. грамота за оригинальную творческую работу в номинации «Кукла»

Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Фоменко С. (3м)

- Персональные стипендии одаренным детям по программе «Милосердие и порядок»

Фоменко С. – стипендия в номинации «Таланты»

- Интернет-викторина «К 110-летию парламентаризма в России»

Шеина Ю. специальный диплом

Фоменко С. – 1-е место в номинации «Добровольная пожарная охрана: вчера, сегодня, завтра»

«Золотое руно»

Шеина Ю. (6м в районе)

«КИТ»

Колотовкин Г. – 3-е место в районе

 

В 2015 – 2016 учебном году учащимся было предложено участие в олимпиадах по предметам, в том числе и Интернет-конкурсах. Результаты участия можно представить в следующей таблице:

 

Наименование конкурса

Общее кол-во участников (детей)

ФИО педагога (ов)

Результат  (победители, призёры)

Золотое руно

12

Майорова Т.Н.

Шеина Ю. – 6-е место в районе

КИТ

10

Чижова С.В.

Колотовкин Г. – 3-е место в районе

Молодёжный чемпионат по биологии

2

Чижова С.В.

Куликов С. – 1-е место в регионе

Молодёжный чемпионат по психологии

2

Майорова Т.Н.

участие

Молодёжный чемпионат по обществознанию

6

Майорова Т.Н.

участие

Из приведённой выше информации видно, что в прошлом учебном году  учащиеся школы проявили высокую активность в участии в различных конкурсах и олимпиадах. Необходимо поддерживать этот интерес и дальше, т.к. это способствует открытию способностей и талантов ребят.

Результат (команда, инд. участие)

 

Мероприятия в школе

Мероприятие в районе

В области

В России

 

1-й этап всероссийской олимпиады:

Фоменко С.- обществознание (1м);

Гаврилов И. –  технология (1м);

Харламов А. – технология (1м);

Шеина О. – обществознание (1м);

Проведены следующие конкурсы внутри школы:

-турнир по шашкам

- лыжные гонки

- конкурс поделок из природного материала

-  неделя птиц

-  конкурс поделок по противопожарной тематике

- Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Фоменко С. (2м)

- Выставка «Зеркало природы»

Шеина О., Шеина Ю. грамота за 2-е место

-  Конкурс «Природа родного края в объективе»

Шеина Ю. – победитель

-  Конкурс детского рисунка «Родинка»

Синягина А., Фоменко С.  призеры 3 степени

-  Конкурс презентаций

«Звучит «пожарный» гордо! Звучит «пожарный» славно!»

Фоменко С. – 1-е место в номинации «Добровольная пожарная охрана: вчера, сегодня, завтра»

Гаврилов И. – 3-е место

в номинации «События в истории пожарной охраны России»

-  Выставка «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла»

Шеина О. грамота за оригинальную творческую работу в номинации «Кукла»

Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Фоменко С. (3м)

- Персональные стипендии одаренным детям по программе «Милосердие и порядок»

Фоменко С. – стипендия в номинации «Таланты»

-  Интернет-викторина «К 110-летию парламентаризма в России»

Шеина Ю.  специальный диплом

«Золотое руно»

Шеина Ю. (6м в районе)

«КИТ»

Колотовкин Г. – 3-е место в районе

 

В  2015 – 2016 учебном году учащимся было предложено участие в олимпиадах по предметам, в том числе и Интернет-конкурсах. Результаты участия можно представить в следующей таблице:

 

Наименование конкурса

Общее кол-во участников (детей)

ФИО педагога (ов)

Результат  (победители, призёры)

Золотое руно

12

Майорова Т.Н.

Шеина Ю. – 6-е место в районе

КИТ

10

Чижова С.В.

Колотовкин Г. – 3-е место в районе

Молодёжный чемпионат по биологии

2

Чижова С.В.

Куликов С. – 1-е место в регионе

Молодёжный чемпионат по психологии

2

Майорова Т.Н.

участие

Молодёжный чемпионат по обществознанию

6

Майорова Т.Н.

участие

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Изменить шрифт: A - A A +