Всероссийский интернет урок доброты, посвященный Международному дню инвалидов PDF Печать E-mail

В конце декабря в нашей школе были проведен Всероссийский интернет урок доброты, посвященный Международному дню инвалидов.

В рамках этого урока ребята посмотрели ролики «Мир слепоглухих», «Слово на ладони», «Один в темноте». Ребята начальной школы попробовали почувствовать, как это нелегко, когда человек не может пользоваться зрением, чтобы ориентироваться в пространстве, попробовали использовать для общения письмо на ладони печатными буквами.

Учащимся среднего звена было предложено догадаться по запаху, какой предмет находится в руках у ведущего, закрыв глаза, повязать платочек на голову, расстегнуть ботинок на ноге. После завершения задания ребята обсудили чувства того, кто выполнял задание, и того, кто воспринимал совершаемые с ним действия.

В конце мероприятия ребята просмотрели фрагмент фильма «Слово на ладони» и ответили на вопросы: Каковы ваши впечатления? Трудно преодолевать жизненные препятствия героям фильма? Насколько успешно у них это получается? Насколько удачен их опыт их творческой реализации, участия в спектакле? Вам понравилось? Вы бы хотели посетить спектакль?